6 сентября 2018

Общешкольное родительское собрание.

Общешкольное родительское собрание.

6 сентября 2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Начало нового 2018 – 2019 учебного года. Комплексная безопасность несовершеннолетних».

6 сентября 2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Начало нового 2018 – 2019 учебного года. Комплексная безопасность несовершеннолетних». Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель».

На собрании присутствовали  начальник ОГИБДД по Бессоновскому району Аникин Александр Владимирович, старший инспектор ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Грачёв Петр Владимирович, врач-нарколог ГБУЗ «Бессоновская ЦРБ» Аплеев Алексей,   директор МБОУ СОШ с.Сосновка Екатерина Васильевна Дебердеева. Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

Повестка собрания состояла из 6 вопросов:

·        Отчет директора школы, Дебердеевой Е.В., о подготовке школы к новому учебному году. Организация горячего питания школьников. Вакцинация от гриппа. Питьевой режим. Внеурочная занятость.

·        Выступление инспектора ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Грачёва П.В. на тему безопасного поведения детей в школе, дома, на улице; об ответственности родителей за воспитание, содержание и образование несовершеннолетних детей.

·        Выступление начальника ОГИБДД по Бессоновскому району Аникина А.В. о необходимости соблюдения детьми и родителями правил дорожного движения.

·        Выступление врача-нарколога ГБУЗ «Бессоновская ЦРБ» Аплеева А. по вопросу организации социально-психологического тестирования на предмет употребления наркотических и психотропных веществ.

·        Выступление заместителя директора по УВР Шабариной И.А. по вопросу организации учебной деятельности в 2018 – 2019 учебном году.

·        Доклад «Угрозы в сети Интернет» (Волчкова С.В.).

Специалисты провели с родителями профилактические беседы, были даны рекомендации. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной. ​

Собрания продолжились в классных коллективах, где с родителями были проведены инструктажи по ТБ перед началом нового учебного года.