4 июля 2019

"Фестиваль цветов" в пришкольном лагере.

"Фестиваль цветов" в пришкольном лагере.

4 июля в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ».

4 июля в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ». В этот день лагерь был украшен цветами и цветочными композициями, у каждого ребенка на одежде пестрели разноцветные цветочные атрибуты. Воспитатели лагеря, Пудов И.Е. и Босамыкина Л.И., провели необычный праздник, который был посвящен цветам - прекрасным творениям природы.

Цветов на свете очень, очень много. Сколько нежностей в их названиях! Василек, колокольчик, маргаритки, одуванчик, лютик, фиалки и др. Они завораживают нас удивительной гармонией форм, линий и красок. Ведь по легенде каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. В этот день в лагере прошло много увлекательных конкурсов, квест-игр, состязаний.

Специально ко Дню цветов в лагере была подготовлена книжная выставка  «Красивое чудо природы», которая продемонстрировала  разнообразие  цветов на нашей планете.  Ребята активно участвовали в конкурсах: «Угадай цветок по легенде», «Угадай сказку», «Сказочный цветик – семицветик».

Больше всего ребятам понравился конкурс по созданию цветочных композиций «Цветочный аромат» и костюмированное шествие «Цветочный ручеек». Радости детей не было предела!

Завершился день танцевальным марафоном «С танцем по жизни!» и акцией по уборке территории села «Не обидишь природу вдруг - будет она тебе, как друг».

«Фестиваль цветов» принес массу впечатлений, эмоций, позитива и прекрасного настроения. Счастливые и довольные дети разошлись по домам.