12 июля 2019

Праздник закрытия 2 смены лагеря "РОСТОК".

Праздник закрытия 2 смены лагеря "РОСТОК".

12 июля 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию второй смены пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка.

12 июля 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию второй смены пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка. Впереди еще будет 2 дня смены, но сегодня будем играть, петь, танцевать и веселиться! Поехали!

В 10.00 по Московскому времени ровными рядами выстроились на площади школы отдохнувшие ребята. На их лицах сияли улыбки, и в то же время в глазах была заметна грусть. Как мгновение пролетела для них вторая смена, пришла пора закрытия лагеря. Командир отряда «Бродячие артисты» сдал рапорт. После напутственных речей начальника лагеря, Гудковой М.А., под государственный Гимн Российской Федерации был опущен флаг. На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, ребятам, активно участвовавшим в мероприятиях, трудовых делах, были вручены грамоты и подарки. Были подведены итоги достижений ребят в спорте и творчестве.

       Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на центральной площади школы. Дети с большим удовольствием исполняли песни и танцы, читали стихи, показывали акробатические этюды. На протяжении всего концерта не смолкали дружественные аплодисменты в адрес выступающих. Сколько эмоций, радости, энергии! Никто не остался равнодушным.

       Программа второй смены лагеря была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музеи, библиотеку, поездки в кинотеатр, парк развлечений, бассейн «Бессоновский», аэродром, скалодром. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводились утренняя зарядка, минутки здоровья, игры на свежем воздухе.

    Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось в процессе лагерной жизни. Воспитатели преследовали одну цель - помочь детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

     Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Но впереди еще 2 дня! Еще побудем вместе, рядом!

    Сегодня мне, начальнику лагеря «РОСТОК», еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие и творческий подход к делу. Вы все очень талантливые, умные, интересные ребята.

Надеюсь, что за период отдыха в лагере все укрепили свое здоровье, набрались сил, нашли новых друзей, хорошо отдохнули, получили массу положительных эмоций и приобрели новые полезные навыки! Хотелось бы всем ребятам пожелать прекрасного и безопасного отдыха летом. В добрый путь!