10 августа 2019

Единый день безопасности.

Единый день безопасности.

Дети – это не только наше будущее, но и наше настоящее – наша радость, наше счастье. Безопасность и благополучие детей в наших руках, в руках взрослых.


 В рамках проведения Всероссийской акции "Безопасность детства - 2019" 10 августа 2019 года на территории Сосновского сельсовета прошел Единый день безопасности детства. В этот день все структуры, включая общественные организации, родительские сообщества, органы местного самоуправления, учреждения провели мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма. 

Призываем всех родителей, бабушек, дедушек и заинтересованных граждан еще раз напомнить своим детям, внукам, родственникам и просто мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения: дома (пользование электроприборами, опасность открытых окон и балконов, доступ к химических веществам, лекарствам и острым, горячим предметам, опасность в ванной комнате); на детских площадках (качели, песок, силовые тренажеры), во дворах (где есть вероятность передвижения автотранспорта); на водоемах и в лесу; на железнодорожном  и иных видах транспорта; как безопасно вести себя с незнакомцами, животными, а также передвигаясь по улицам на велосипедах, роликах, самокатах. Не забудьте поговорить с подростками об ограничении их пребывания в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.