6 сентября 2019

Сурский край без наркотиков

Сурский край без наркотиков
В МБОУ СОШ с. Сосновка прошли мероприятия по антинаркотическому месячнику "Сурский край без наркотиков" Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни. Месячник дал возможность усилить в школе работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности. В первую неделю реализации профилактического месячника в школе была размещена информация на школьных стендах о проведении месячника, с указанием номера телефона доверия.
В 5–11 классах проведены классные часы, беседы, просмотр презентаций: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили обучающиеся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.
Учителем физической культуры Климцовым Дмитрием Николаевичем в рамках антинаркотического месячника были проведены спортивные состязания между учащимися школы. Дети показали свою силу, ловкость и выносливость.