12 сентября 2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ-2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ-2019
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ-2019 В рамках Всероссийского Дня трезвости 11 сентября 2019 года в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли ряд мероприятий, направленных на профилактику употребления алкоголя несовершеннолетними, способствующие формированию навыков здорового образа жизни у обучающихся.

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой вклад в поддержание здорового образа жизни.

В рамках Всероссийского Дня трезвости 11 сентября 2019 года в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли ряд мероприятий, направленных на профилактику употребления алкоголя несовершеннолетними, способствующие формированию навыков здорового образа жизни у обучающихся.

Задача проведенных мероприятий – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

В течение дня для всех учащихся 1-11-х классов были проведены минутки здоровья, для учащихся начальной школы – подвижные игры на свежем воздухе.

Кроме этого, в актовом зале школы психологом Сарайкиной С.И. был проведен психологический тренинг "Скажи алкоголю-НЕТ".

Силами отряда волонтеров была организована раздача информационных листовок среди жителей села «Мысли трезво!».