14 сентября 2019

Участие в обучающем семинаре.

Участие в обучающем семинаре.
Участие в семинаре по теме: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних» 13 сентября 2019 года на базе Многофункционального молодежного центра состоялся  семинар «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», в котором приняли участие педагог-психолог Сарайкина Светлана Ивановна, классные руководители Атякшина Мария Анатольевна и Босамыкина Любовь Игоревна.
Хасьминский Михаил Игоревич, руководитель «Центра кризисной психологии», созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II (г. Москва) познакомил слушателей с причинами и мотивами суицидального поведения, методами его диагностики, техниками и технологиями психологической помощи. Михаил Игоревич отметил, что причины суицидального поведения людей различны: инвалидность, физические дефекты, долги, проблемы в семье или в любовных отношениях, смерть близкого или невозможность помочь близкому, тяжелое заболевание, насилие, социофобия, страх не стать успешным, страх будущего.
В процессе семинара гость из Москвы подробно остановился на том, как выявить человека, готовящегося к суициду, как грамотно помочь ему, как предотвратить суицидальное поведение людей.
В процессе семинара подчеркивалась значимость детского телефона доверия в профилактике суицида.

Все участники  семинара высоко оценили  его качество  и полученные на нем знания и навыки.