13 марта 2020

Общешкольное родительское собрание.

Общешкольное родительское собрание.
13 марта  2020  года в актовом зале МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание.

13 марта  2020  года в актовом зале МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание.
Директор школы, Дебердеева Е.В., предложила родителям обратить особое внимание на соблюдение правил техники безопасности в период весенних каникул , а также на успеваемость детей. В своём обращении к родителям она призвала их регулярно проводить беседы со своими детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге и призвала всех быть предельно внимательными на проезжей части. Директор напомнила о необходимости применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.Екатерина Васильевна акцентировала внимание родителей на том, что именно они несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей в каникулярный период.
Также среди родителей был проведен опрос  «Пятидневка или шестидневка».
Медицинский работник, Царькова Н.В. рассказала о том, что такое коронавирус и как избежать заражения. Коронавирус распространяется при контакте с заболевшим, а кроме того, риск занести инфекцию увеличивается, если вы трогаете загрязнённые поверхности.
Важно помнить, что по симптомам коронавирус сложно отличить от острой респираторной инфекции. Часто у заболевших наблюдается повышение температуры, лихорадка, кашель. Симптомы могут проявиться не сразу – до двух недель после заражения.
Регулярная гигиена, обработка лица и рук - самый лучший способ защиты от коронавирусной инфекции.
Учитель МБОУ СОШ с.Сосновка, Михеева Н.В. выступила с докладом
В конце собрания родители были ознакомлены с планом работы школы на весенние каникулы.

Собрания продолжились в классных коллективах, где с родителями были проведены инструктажи по ТБ в период весенних каникул.
Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной.