14 марта 2020

"Папа, мама, я - спортивная семья"

"Папа, мама, я - спортивная семья"
В субботу, 14 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сура» с. Бессоновка состоялся традиционный, ежегодный спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья».
В субботу, 14 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сура» с. Бессоновка состоялся традиционный, ежегодный спортивный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия.
МБОУ СОШ с.Сосновка представляла семья Шибериных.
Все участники этих веселых и увлекательных соревнований были поделены на 4 группы, в зависимости от возраста и пола ребенка.Соревнования проходили по нескольким видам программы, в которую вошли как спортивные состязания, так и спортивно-игровые. Всего семьям нужно было пройти пять испытаний: «Веселые старты», легкоатлетическая эстафета, индивидуальные тесты (отжимания), дартс и «фитнес-упражнения», а также представить семейные плакаты.
После того, как был дан первый старт, в зале началось что-то невероятное. Нужно ли говорить, насколько эмоционально проходили соревнования! Да плюс у каждой семейной команды были свои болельщики. Конечно, это надо было видеть! И если в каждом состязании страсти просто кипели, до беспристрастные судья четко фиксировали игровое время каждого старта, чтобы потом тщательно и скрупулёзно сложить все минуты и секунды в общий результат.
Таким образом, семья Шибериных в общем зачете среди семей с ребенком 7-8 лет(мальчик) заняла I место.
Участников наградили медалью, грамотой и сладким призом.
Поздравляем наших победителей!