15 марта 2020

Межведомственный рейд.

Межведомственный рейд.
В субботу, 14 марта 2020 года, организован и проведен межведомственный районный рейд в селах Сосновка, Пазелки, Лопуховка,Лопуховское лесничество Бессоновского района.
В субботу, 14 марта 2020 года, организован и проведен межведомственный районный рейд в селах Сосновка, Пазелки, Лопуховка,Лопуховское лесничество Бессоновского района.Рабочая группа: Фадеева Г.А., Носов И.А., Терешкин С.И., Филькина М.В., инспектор ПДН ОМВД по Бессоновскому району, Панькина И.Т., Гусятникова Л.Ф.,участковый уполномоченный полиции.
Цель профилактического рейда: пресечение фактов ненадлежащего исполнения обязанностей родителями по уходу, воспитанию и содержанию несовершеннолетних; профилактика правонарушений и безнадзорности среди подростков; выявления фактов вовлечения  несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий; проверка работы учреждения культуры; контроль занятости несовершеннолетних в праздничные дни.

Комиссия посетила несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по Бессоновскому району , обследованы жилищно-бытовые условия  неблагополучных семей, состоящих на учете в «группе риска» , на внутришкольном учёте, требующие повышенного педагогического внимания. Проведено обследование всех заброшенных зданий на территории сел и мест, вызывающих угрозу жизни и здоровью молодежи.

В результате рейда выявлено относительное благополучие во всех семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Опрошены все несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН ОМВД по вопросам организации внеурочной занятости в каникулярное время. Особое внимание уделено разъяснению правил пожарной безопасности, правил дорожного движения и безопасного поведения на водоемах в весенний период, со всеми семьями проведены профилактические беседы.

В ходе рейда факты ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних не выявлены. Обстановка в семьях спокойная. Факты вовлечения  несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий не зарегистрированы.