19 марта 2020

Декада ГТО

Декада ГТО
Учащиеся МБОУ СОШ с.Сосновка приняли активное участие в Декаде ГТО в Бессоновском районе. Что, на Ваш взгляд, самое важное в нашей жизни?  Конечно, это довольно сложный вопрос, который требует времени для осмысления. Но все же, лично для себя, я нашла ответ. Здоровье!  Вот что помогает нам радоваться жизни. Без него мы бы не смогли наслаждаться всеми прелестями этого мира.  А что же нужно делать для того, чтобы прожить эту жизнь в здоровом теле?
«Для того, чтобы ваше здоровье было крепким, нужно заниматься спортом.» - в очередной раз повторяет врач/учитель физкультуры/друг/брат и многие другие. Наверняка, вы слышали это не один раз. И вряд-ли данное предложение вызывает у вас желание заняться спортом. Именно поэтому в настоящее время ведется активная пропаганда Здорового Образа Жизни.  По средствам чего же это происходит?
Правительство нашей страны разработало особый физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Главная задача: развитие массового спорта и оздоровление нации. Принять участие в ГТО может человек любого возраста, от мала до велика. Комплекс состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Согласитесь, это уже больше привлекает наше внимание, нежели стереотипные фразы в стиле: «в здоровом теле – здоровый дух», «спорт это жизнь» и тд. А самое интересное заключается в том, что Вы можете сами выбрать ту или иную дисциплину, по которой хотите сдавать нормативы.  В списках представлены самые разные виды спорта: от биатлона до плавания, от бега до борьбы. Вам остаётся только решить, что именно сдавать.
На мой взгляд, ГТО прекрасный способ продемонстрировать, на что Вы способны.  Уверена, когда Ваши друзья услышат, что вы выполнили все нормативы и получили золотой значок, Ваш авторитет в их глазах взлетит до небес. И, конечно же, таким образом вы развиваете себя.  
ГТО, как говорит сейчас молодежь, это модно. Если ты так же хочешь быть в тренде, то скорее беги на сайт  https://www.gto.ru  регистрируйся и покоряй новые вершины.
Я уже являюсь участником этого движения. А ты?


Автор: Мухаева Марина, ученица 10 «А» класса МБОУ СОШ с.Сосновка