3 июня 2020

Профилактическая акция «Внимание – дети!»

Профилактическая акция «Внимание – дети!»
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки детей и подростков к безопасным летним каникулам, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после самоизоляции в период с 25 мая по 15 июня 2020 года в Пензенской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовки детей и подростков к безопасным каникулам, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах проведено общешкольное онлайн-родительское собрание. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.Родители должны обратить внимание на соблюдение правил перевозки детей в автомобиле (использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля).
Подростки до 16 лет не могу ездить на скутерах и мопедах. Родители несут за это ответственность.
Дети до 14 лет на велосипедах не могут находиться на проезжей части дорог. Родителям разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.
Родителя предложен видеоролик для просмотра вместе с детьми по данной тематике: https://www.youtube.com/channel/UCjaGfmjE3nKV4_OtfB4XgVQ